Рублево-успенское шоссе, д.Барвиха 85/1
+7 (985) 857-28-37

5 Советов для прокачки испанского языка

Согласитесь, изучение иностранного языка – это увлекательное занятие, которое приносит положительные эмоции почти всегда. Да, для кого-то это тяжело, но связано это с несовершенством образовательной системы, которая длится ещё с прошлого века. На самом деле можно значительно упростить процесс обучения. Прежде всего, уже сегодня работает очень много грамотных репетиторов, строящих образовательный процесс в индивидуальном порядке. Также существует несколько полезных лайфхаков для самостоятельного изучения. В данной статье на примере мы рассмотрим испанский язык.

Определитесь с целью

Это касается как краткосрочных, так и долгосрочных целей. Для начала определитесь с тем, зачем вам нужно учить испанский в принципе: для путешествий, карьеры, переезда в Испанию (или испаноговорящий регион) на постоянной основе и т.д. – это глобальная и главная цель. Долгосрочные – это, к примеру, освоение уровня А1 через полгода. Краткосрочные – планирование на день или неделю.

Определите свой тип памяти

Наверняка вы слышали о существовании типов памяти. Самыми распространенными являются визуальная и аудиальная. Визуалам легче воспринимать информацию с помощью картинок, таблиц, карточек и прочего, а аудиалам – звуков, записей и т.д. Подобный тест на определение типа памяти можно легко найти в интернете. А уже от неё можно оттолкнуться и правильно построить процесс обучения. Или можете рассказать об этом своему репетитору, чтобы испанский с носителем языка гарантированно принёс результат.

Находите в интернете информацию на испанском, связанную с вашим хобби

Наверное, вы согласитесь с тем, что информация намного лучше усваивается в голове, если она интересная. Так вот, попробуйте читать в интернете форумы, блоги, статьи и другие источники информации, которые вам интересны, на испанском языке. Так процесс станет намного увлекательнее.

Установите несколько приложений-помощников для изучения

При этом не нужно использовать такое приложение в качестве основы обучения, потому что сегодня можно найти только вспомогательные. Но они будут вам полезными во время поездок в общественном транспорте или ожидания в очереди. Это отличный способ поддерживать себя в тонусе в любой ситуации.

Смотрите фильмы на испанском

Ещё один работающий способ, который поможет вам учить переводы фраз и улучшить разговорный навык. Если будет совсем уж сложно, для начала можно пользоваться русскими субтитрами, но обращайте особое внимание на произношение, а также по возможности старайтесь записывать незнакомые слова и предложения. Постепенно вы сможете смотреть фильмы даже без субтитров.

Кроме того, всегда можно значительно упростить себе процесс обучения с помощью испанского с носителем онлайн, найти которого вам поможет наша компания.