Рублево-успенское шоссе, д.Барвиха 85/1
+7 (985) 857-28-37

Почему нужно учить французский язык?

Французский – это один из самых красивых языков, существующих в мире, который, к тому же, является вторым по популярности после английского. Статистика говорит о том, что французским языком свободно владеют примерно двести миллионов человек по всему миру. Конечно, очень хорошо, если вы хотите выучить его потому, что он очень красив, однако существует и целый ряд других причин, по которым его можно и нужно учить. Для начала мы рекомендуем выписать на листочке пять причин от себя. Поразмышляйте о преимуществах изучения, подумайте, как он вам может пригодиться в будущем и т.п. А потом ознакомьтесь с плюсами владения французским, о которых мы расскажем в нашей статье.

Преимущества обучения

Помимо большой популярности по всему мира, о которой мы говорили ранее, существуют и другие объективные причины:

  • Французский, как и английский, является общепринятым международным разговорным языком. Это официальный язык ЮНЕСКО, ООН и Евросоюза.
  • Кроме Франции, на этом языке разговаривают и во многих других государствах. Например, в Канаде, Бельгии, Швейцарии. Если вы выучите его, это откроет вам массу возможностей для путешествий, а также позволит найти хорошую работу в зарубежных компаниях.
  • Знание французского может помочь вам поступить в один из зарубежных ВУЗов, ведь уже давно известно, что в европейских странах многие университеты принимают студентов из других стран на бесплатное обучение. Это отличная возможность получить высокий уровень знаний, которые позволят в будущем получить престижную работу в одной из известных компаний.
  • Знание нескольких языков развивает творческие навыки и повышает общий уровень интеллекта. Кроме того, работодатели очень ценят потенциальных сотрудников, которые владеют более чем одним языком.
  • Если у вас есть желание изучить больше одного языка, французский – это лучшее, с чего можно начать. Он входит в романскую группу языков (итальянский, испанский, португальский), и все языки в нём очень схожи между собой. Французский можно использовать в качестве базы, которая облегчит изучение других языков.

Помочь в этом вам точно сможет репетитор-носитель французского языка, а с поиском наилучшего решения для вас может помочь наше агентство.

Какие места можно посетить, обладая французским?

Чтобы разыграть ваш аппетит ещё больше, мы сделали подборку самых популярных достопримечательностей во Франции, посещать которые нужно только со знанием языка:

  • Эйфелева башня – одна из самых узнаваемых достопримечательностей во всём мире.
  • Лувр – ныне музей, а в прошлом крепость и дворец с богатой историей, переживший множество перевоплощений.
  • Версальский дворец – выдающееся произведение архитектуры, которое было эталоном в восемнадцатом веке.
  • Лазурный берег. Если вы очень любите море, насладиться морским пляжем можно на Лазурном береге.

Убедили? Теперь можно смело идти и изучать французский язык.