Рублево-успенское шоссе, д.Барвиха 85/1
+7 (985) 857-28-37

4 Причины учить немецкий язык

Немецкий – это один из самых красивых языков, который массово изучается по всему миру. У каждого могут быть на то свои причины: кому-то это просто нравится, другому хочется переехать в Германию, у третьих это профильные предметы в ВУЗах и т.д. Но почему он так популярен среди учащихся? Почему его стремятся изучать так много людей? Об этом мы сегодня расскажем в нашей статье, а также объясним, преимущества изучения немецкого с носителем языка.

Это самый распространенный язык в Европе

Немецкий – это разговорный язык для многих людей, проживающих на территории Европы – так уж сложилось исторически. Сегодня вы сможете встретить людей с носителем этого языка в Германии, Австрии, Швейцарии, Бельгии, северной Италии, восточной Франции и т.д. На одной только Германии проживает восемьдесят три миллиона человек, с которыми можно свободно общаться на их государственном языке. Во всём мире это третий самый популярный язык для изучения.

Экономика в Германии весьма конкурентоспособна

В экспорте Германия занимает третье место во всём мире после Китая и Соединенных Штатов. Поэтому эта страна является отличным вариантом для того, чтобы переехать и жить там на постоянной основе. В государстве отлично налажена экономика, благодаря чему уровень жизни там довольно высокий. Правда, изучать немецкий язык с носителем языка в Москве нужно заранее, сделать это можно в нашем агентстве LikeNATIVE.

Немецкий полезен на территории России

Даже если вы не собираетесь переезжать в одну из стран Европы, немецкий язык всё равно будет очень полезен. Дело в том, что у Германии есть очень много партнеров и филиалов в других странах – в частности, в России. Изучив немецкий язык, можно стать представителем одной из компаний на территории Российской Федерации. К примеру, положительный опыт можно наблюдать у Японии – там немецкий изучают шестьдесят восемь процентов студентов.

Он хорош и для путешествий

Согласитесь, европейские страны – это отличный вариант для туризма. Эта причина тесно связана с самой первой, потому что в любом из государств Европы во время посещения нужно быть готовым к общению с людьми. Он может пригодиться при визитах в различные заведения вроде ресторанов или музеев, на экскурсиях или даже банальном общении с местными жителями – в этом ведь тоже есть своя изюминка.