Рублево-успенское шоссе, д.Барвиха 85/1
+7 (985) 857-28-37

6 Способов улучшить разговорный английский язык

Английский язык каждому даётся по-разному. Кому-то больше нравится просто переводить тексты, а кому-то – писать. При этом практически каждый стремится к тому, чтобы овладеть разговорным английским – это абсолютно новый уровень владения языком, открывающий для человека массу возможностей. При этом существует несколько способов, которые отлично помогают его улучшить. О них мы и расскажем в нашей статье.

Постарайтесь побольше читать вслух

Хотя желательно делать это всегда. Помимо постоянной практики, как у вас ещё получится развить разговорный навык? При этом старайтесь максимально правильно произносить слова: с ударением, интонацией и выражением. Кстати, эта методика очень хорошо подходит детям. С помощью нашей компании вы сможете найти английский с носителем для детей.

Пересказывайте текст

В школьной программе очень часто учителя не понимают важности пересказа текстов, давая их просто на зазубривание. Прежде всего, чтобы ребёнок (и даже взрослый) был способен его пересказать, текст должен быть интересным для человека.

Поэтому старайтесь побольше пересказывать прочитанные статьи или книги, которые вам были интересны.

Составляйте вопросы к тексту

Для этого вам будет нужен собеседник, который также занимается чтением книг или статей. Желательно прочитать один и тот же текст, чтобы вы смогли составить к нему вопросы. Затем они озвучиваются, благодаря чему развивается диалог. Это отличный способ развить разговорный английский.

Также в эту категорию можно занести дебаты, когда формируются тезисы «за» и «против».

Продолжайте повествование

Ещё один отличный способ развивать устную речь на английском – придумывать продолжение какого-либо произведения. Таким образом вы сможете не только хорошо говорить на иностранном языке, но и быстрее думать. Это упражнение отлично развивает мыслительные процессы, связанные с английским языком.

Изучайте биографии

Наверняка у вас есть любимые известные личности: актеры, музыканты, блогеры и т.д. Попробуйте изучить их биографию на английском языке, после чего выберите самые интересные факты, которые узнаете. Затем перескажите их собеседнику на английском языке.

Попробуйте предугадать текст

У каждой книги есть вступление, аннотация или слова автора, которые плавно подводят читателя к прочтению главной части. Так вот, возьмите в руки книгу, прочтите начальный кусочек, после чего попробуйте на иностранном языке предугадать то, что будет в тексте. Это может быть сюжет и другие детали, а ваша задача состоит в том, чтобы озвучить все свои предположения.

Некоторые советы вполне подойдут для обучения даже детям. Английский с носителем для малышей доступен для клиентов компании «LikeNATIVE».