Рублево-успенское шоссе, д.Барвиха 85/1
+7 (985) 857-28-37

Чем удобны занятия по Skype?

У изучения английского языка бывают различные формы и методы. Кто-то предпочитает заниматься этим самостоятельно, а кому-то нравится нанимать репетитора. Кто-то любит дистанционные занятия, а кому-то больше по душе находиться рядом с преподавателем. Это всё, конечно, индивидуально, но и у каждого из методов есть свои плюсы и минусы. Сегодня речь в большей степени пойдёт о занятиях по Skype. Нельзя закрывать глаза на ряд преимуществ, которыми обладает дистанционное обучение. В нашей статье мы расскажем, чем же они так удобны.

Преимущества занятий по скайпу с носителем языка в целом

Для начала разберёмся с не самыми очевидными для каждого вещами, потому что многие привыкли брать во внимание сам процесс.

Если вы решите заниматься изучением по Skype, вы точно сэкономите время – особенно, если вы живете в большом городе, где встречаются частые пробки. Кроме того, нередко бывают случаи, когда преподаватель живёт далеко, из-за чего на дорогу может тратиться больше часа. Это бьёт не только по времени, которым можно было распорядиться с большей пользой, но и заставляет сильно уставать, в результате чего на занятие вы будете приходить уже выжатым. Также на это тратится больше денег, потому что очные занятия стоят дороже, чем с носителем английского языка по скайпу.

Плюсы процесса занятий по английскому языку

А теперь перейдём к преимуществам непосредственно самого процесса:

  • Обучение в любой точке мира. Если вы планируете поездку, но при этом у вас имеется ноутбук с веб-камерой и выходом в интернет, это абсолютно не страшно. Ну и, конечно же, вы сможете обучаться прямо дома, где вам будет максимально комфортно.
  • Комфорт – одно из главных преимуществ. Дома вы сможете обустроить рабочее место так, как удобно именно вам. Для этого можно использовать любимое кресло, а во время занятия занимать любую удобную позу. Таким образом вы избавитесь от физического дискомфорта, который во время занятий может сильно отвлекать и, тем самым, понизить вашу эффективность.
  • Занятия по скайпу не означают то, что вы не будете чувствовать присутствие преподавателя. Если интернет и качество веб-камеры позволяет, вы будете с лёгкостью воспринимать голос и мимику репетитора. Может, сначала всё будет казаться странным, но со временем вы привыкнете и уже не будете замечать разницы между очным и дистанционным обучением. Кроме того, с помощью программы легко передавать материалы и писать незнакомые слова в чате.
  • Возможность записи занятий. Для этого используются различные программы, которые можно легко найти в интернете. Так вы сможете просматривать записи и следить за своим прогрессом.

Как видите, дистанционное обучение имеет множество достоинств. Уже сейчас многие школьники и студенты предпочитают именно занятия по Skype.