Рублево-успенское шоссе, д.Барвиха 85/1
+7 (985) 857-28-37

Сложно ли выучить итальянский язык

Итальянский по праву считается одним из самых красивых и мелодичных языков, выучить который старается каждый заядлый лингвист. Но, мы уверены, перед изучением все задаются вопросом о том, насколько это сложный язык, и сколько в результате на него уйдёт времени. Хотим сразу отметить, что изучение любого иностранного языка – это сложное мероприятие, отнимающее достаточно много времени. Но в нашей статье мы постараемся выделить основные аспекты, разобрав обучение на части. Потом вы сможете смело работать с репетитором по итальянскому.

Фонетика и лексика

Как мы уже говорили, итальянский является очень мелодичным языком, который приятно воспринимается на слух. Несомненно, вы встретите много красивых словосочетаний, которые покажутся вам сложными, но это только на первый взгляд. В целом, их достаточно легко произносить. Другое дело – это акценты. В итальянском языке это специфическая вещь, обуздать которую поможет лишь носитель итальянского языка.

Говоря о лексике, в ней очень много корней, перешедших в итальянский из латинского, однако сам по себе он относится к группе романских языков. Именно поэтому он во многом схож с тем же французским и испанским. Таким образом многие корни вы сможете узнать без дополнительного глубокого изучения. Если вы хотите приступить к изучению прямо сейчас, помочь найти носителя итальянского языка в Москве можно в нашем агентстве LikeNATIVE.

Грамматика

Грамматика – это уже отдельная и более сложная тема. При изучении вы столкнетесь с шестью прошедшими временами, а также множеством артиклей, зависящих от числа, рода и начального звука слов. К сожалению, итальянский в плане грамматики ничем не похож на другие языки, поэтому будет много моментов, которые придётся буквально заучивать.

Тем не менее в итальянском языке самое маленькое количество букв в алфавите – двадцать одна, однако существует ещё пять дополнительных (X, Y, K, J, W), использующихся для заимствованных слов.

Да, мы говорили о том, что любой новый язык – это сложно и долго, но, если сравнивать, итальянский – один из самых лёгких языков для изучения. Чтобы дело точно пошло, рекомендуем записаться на уроки итальянского с носителем языка.

В результате вы выучите очень красивый язык, который очень распространен в странах Европы. Знания позволят вам свободно путешествовать или даже переехать в одно из государств и жить там на постоянной основе.